• Самые новые анекдоты на картинках. Ежедневно
  • Только смешные фото из жизни людей и других животных
  • Избранное работает в режиме просмотра.
  • Пульс от Мейл.ру. Проект ВК. Главный конкурент Яндекс.Дзена
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    rutop.net

     

    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: Newly_made10  
    Форум » Знакомство с актуальными и очевидными проблемами для их решения » Для общего развития. » Что нужно знать новичкам о заработке в интернете
    Что нужно знать новичкам о заработке в интернете
    marfafriДата: Воскресенье, 2020-03-15, 8:27:30 | Сообщение # 26
    аватар marfafri
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Статус: Offline




    Вот знаете... Я начала пробовать работать в интернете в 2008 году, кажется. Вот сколько с тех пор времени ушло, уже новичком назвать себя не могу, а до сих пор попадаюсь на "лохотроны" разные.
    Конечно, основная доля работы сейчас - это работа с постоянными заказчиками. Но как только начинаю искать что-то новое, сайты какие-то - все, начинаются извечные грабли. Потому - опыт, сын ошибок трудных, рассудительность и осмотрительность, вот и все, что должно быть в арсенале. И то не факт, что защитят. Да, я сейчас не кидаются на какой-то откровенный скам, но все же понимаю, что всегда нужно быть готовым, что не все честные и правильные. Как в интернете, так и в жизни.




     
    Newly_made10Дата: Понедельник, 2020-03-16, 9:34:18 | Сообщение # 27
    аватар Newly_made10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 969
    Награды: 9
    Статус: Offline




    Да действительно трудно в удалёнке найти честных исполнителей и честных заказчиков, тут в реальности то можно попасть на мошенника, а что говорить про заочное знакомство?





    Новинки музыки. Осень 2023

    Фильмы | Сериалы
     
    marfafriДата: Понедельник, 2020-03-16, 4:14:27 | Сообщение # 28
    аватар marfafri
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Статус: Offline




    Вообще, как я понимаю, если человек в какой-то момент передумал платить - ничего его не заставит решение поменять. У меня было много историй, когда обманули, но формально вроде как у работодателя был повод признать работу неудовлетворительной. Например, была такая история... Когда-то начинала искать заказчиков на сайте Веблансер (даже не знаю, жив ли он сейчас?). Порой, когда берешь какой-то проект, потенциальный работодатель мог предложить пройти тестовую работу. Обычно она оплачивалась, даже если работодателю она не нравилась. Тут одна дама дает тестовое задание сделать рерайт кулинарного рецепта на 300 знаков. Кто сталкивался, тот меня поймет. Какой рерайт, если это текст с точным указанием продукта и веса? "300 грамм картофеля, 200 грамм муки". Ну, интереса ради написала что-то. Заказчица плевалась и обзывалась, так как я "картофель" заменила на "картошку", а это просторечье. Конечно, тестовое не оплатила. Правда, потом оказалось, что она так просто работу свою сделала - 50 соискателей, каждый сделал рерайт рецепта, никому не оплатила по разным причинам.
    Другая история. Заказчик просит написать 70 текстов про противоугонную систему. 70! На последнем этапе отказывается платить, так как он их почитал, а "они какие-то похожие". Ну, короче, ему не понравилось, что 70 текстов про противоугонную систему - это тексты про противоугонную систему. Не оплатил.
    Ну, и моя самая любимая история. Как мне дают на сутки текст на 50 страниц с просьбой "чуть-чуть подправить, чтобы читабельно". Текст, судя по всему, накопирован на одну тему из разных источников, плюс что-то через онлайн-переводчик прогнали. Корявый переводчик причесываю до читабельного, остальное бегло просматриваю, оно же читабельно. Мне не оплачивают, так как "остались не отредактированные места". Оказалось, заказчик мечтал о рерайте и редактуре, дабы эта накопированная года превратилась в одну связную статью. Как я могла об этом догадаться? Не оплачивают.
    В остальном мне все же везет с людьми, с которыми работаю. Даже если что-то не складывается, ищем обоюдовыгодный вариант, вариант работы, которая подойдет и понравится. А все эти случаи, когда не оплатили... Ну, знаете, как говорят в Одессе? "Спасибо, Господи, что взял деньгами". И черт с ними!




     
    Newly_made10Дата: Понедельник, 2020-03-16, 4:28:08 | Сообщение # 29
    аватар Newly_made10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 969
    Награды: 9
    Статус: Offline




    Цитата marfafri ()
    "Спасибо, Господи, что взял деньгами". И черт с ними!


    Цитата marfafri ()
    Ну, короче, ему не понравилось, что 70 текстов про противоугонную систему - это тексты про противоугонную систему. Не оплатил.


    Вас цитировать можно. Вы молодец.
    Я тоже считаю что хороших людей больше.






    Новинки музыки. Осень 2023

    Фильмы | Сериалы
     
    fialkaДата: Пятница, 2021-01-29, 4:47:42 | Сообщение # 30
    аватар fialka
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 122
    Награды: 10
    Статус: Offline




    Цитата
    А все эти случаи, когда не оплатили..

    Тут можно подойти философски, это своего рода опыт, в следующий раз проявляется осторожность, нет желания связываться с подозрительными заказчиками.






    Ищете хостинг? Beget - месяц бесплатного тестирования!!!
     
    Форум » Знакомство с актуальными и очевидными проблемами для их решения » Для общего развития. » Что нужно знать новичкам о заработке в интернете
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск: