• Самые новые анекдоты на картинках. Ежедневно
  • Только смешные фото из жизни людей и других животных
  • Избранное работает в режиме просмотра.
  • Пульс от Мейл.ру. Проект ВК. Главный конкурент Яндекс.Дзена
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    rutop.net

     

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Newly_made10  
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Сайт взломан. Что делать? » Что делать, если взломали сайт. Рекомендации. (Что такое взлом сайта)
    Что делать, если взломали сайт. Рекомендации.
    bormanДата: Четверг, 2013-04-04, 4:34:48 | Сообщение # 6
    аватар borman
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 50
    Награды: 1
    Статус: Offline




    Согласна про пароли — это очень уязвимое место. Я для них просто генерирую GUID (через онлайн-генератор) — подобрать такой пароль вообще нереально!





    Нам казалось, что трындец, оказалось не казалось...
    Форум с оплатой
     
    Alex_DoctorДата: Четверг, 2013-04-04, 4:35:58 | Сообщение # 7
    аватар Alex_Doctor
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Награды: 3
    Статус: Offline




    а еще!!!!





    Боль - это слабость, покидающая тело.
    Форум с оплатой!
     
    SALIKДата: Четверг, 2016-04-07, 10:58:16 | Сообщение # 8
    аватар SALIK
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Статус: Offline




    Ко мне время от времени обращаются разные люди, что бы я вылечил их сайт от вирусов, каким образом они туда попадают, на этот вопрос простой ответ: элементарные пароли на почту, фтп или что еще чаще бывает, к человеку попадает вирусня на комп, которая считывает все и отправляет хозяину, как лечиться, тоже просто: не тыкать по сомнительным ссылкам, не ставить сомнительный софт, поставить хороший антивирь ну и установить пароли на все разные и что-бы в них были большие и маленькие буквы, цифры, симовлы wink



     
    LallaДата: Пятница, 2016-05-13, 4:14:38 | Сообщение # 9
    аватар Lalla
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 179
    Награды: 10
    Статус: Offline




    Вспоминаю свою панику, когда сайт взломали.

    Мне тогда хостер прислал сообщение на почту, что я спамлю вирусняки. Тогда я думала, что вот сейчас договорюсь с человеком, заплачу денежку и все сделается, но спасибо моему бывшему заказчику он настоял, чтобы я разобралась сама.

    Да были потрачены не 1 сутки, но я таки научилась сама ставить и переставлять сайт. Как и просить техсаппорт перезаливать его из бекапов. Позже стало известно как были взломаны тысячи сайтов, уязвимость оказалась в одном из установленных редакторов.

    Спустя неделю сайт начал работать в обычном режиме, но опыт, который я получила - пригодился мне сотни тысяч раз. Это я к тому, если вы новичок не сдавайтесь, сделав однажды, как вам кажется то, в чем вы полный дундук вы научитесь многому и это пригодится.

    Более того даст вам возможность развиваться дальше.

    Каков итог столь длинного поста?

    1. Не бросайтесь в панику и поиски платить деньги сразу.
    2. Разберитесь откуда растут ноги? Советы самые полезные дали, хостинг и их техподдержка даже может подсказать место где искать.

    3. Как вариант перезалить сайт из бекапа, очень часто это делают сами хостинги от вас требуется только просьба. Да надо точно знать когда сайт заразился. И обязательно хранить у себя в 2-3 местах копии собственного сайта.

    4. Слушать профи в вопросах безопасности и не пренебрегать элементарными средствами защиты: я о паролях, и прочих простых действиях.

    5. Важно не бояться, а бекапы они помогут вам восстановить ваш сайт хоть 1000 раз. Важно с каждым обновлением иметь свежий бекап. Чем он свежее, тем лучше.

    Проинформирован, значит вооружен!






    Сайт о детях и для родителей
     
    Newly_made10Дата: Пятница, 2016-05-13, 4:32:13 | Сообщение # 10
    аватар Newly_made10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 969
    Награды: 9
    Статус: Offline




    Международный день резервного копирования (англ. World Backup Day) или День бэкапа (от англ. backup) проводится ежегодно 31 марта.

    Резервное копирование — это создание копии данных на носителе (жёстком диске, флеш-карте, CD-диске и других носителях), предназначенном для восстановления данных в случае их повреждения или потери на основном носителе.

    А вот сайт пропагандирующий идею БЕКАПА.





    Прикрепления: 3741805.jpg (37.6 Kb)


    Новинки музыки. Осень 2023

    Фильмы | Сериалы
     
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Сайт взломан. Что делать? » Что делать, если взломали сайт. Рекомендации. (Что такое взлом сайта)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: