• Самые новые анекдоты на картинках. Ежедневно
  • Только смешные фото из жизни людей и других животных
  • Избранное работает в режиме просмотра.
  • Пульс от Мейл.ру. Проект ВК. Главный конкурент Яндекс.Дзена
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    rutop.net

     

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Newly_made10  
    Форум » Знакомство с актуальными и очевидными проблемами для их решения » Для общего развития. » Теги и их возможности. (Постоянно увеличивающиеся возможности привычных тегов в HTML)
    Теги и их возможности.
    Newly_made10Дата: Среда, 2010-01-27, 9:53:22 | Сообщение # 1
    аватар Newly_made10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 969
    Награды: 9
    Статус: Offline




    На сегодня меня заинтересовал тег <marquee>, он имеет своего закрывающегося брата, и множество параметров для увеличения возможностей собственной реализации. Самый интересный параметр этого тега, по моему, тот который позволяет простым наведением мышки - стрелки остановить движение строки, и спокойно прочитать текст. Это параметры
    Code

    <marquee onmouseover="this.stop()" onmouseout="this.start()">ТУТ ТЕКСТ</marquee>






    Новинки музыки. Осень 2023

    Фильмы | Сериалы
     
    BloodДата: Суббота, 2010-07-03, 5:02:28 | Сообщение # 2
    аватар Blood
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline




    Я у себя на сайте от юкоз установил бегущую строку. Но она в зашифрованом коде, так как установил строку из виджетов. Как установить этот тэг в код???



     
    Newly_made10Дата: Суббота, 2010-07-03, 10:49:38 | Сообщение # 3
    аватар Newly_made10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 969
    Награды: 9
    Статус: Offline




    Quote (Blood)
    Я у себя на сайте от юкоз установил бегущую строку. Но она в зашифрованом коде, так как установил строку из виджетов. Как установить этот тэг в код???

    А можно адрес сайта. Так посмотреть и посоветовать можно будет.

    Один из вариантов отражения кракозябр - это разная кодировка символов применяемая на uCoz и других ресурсах.

    Тут подробнее.





    Новинки музыки. Осень 2023

    Фильмы | Сериалы
     
    BloodДата: Воскресенье, 2010-07-04, 4:13:12 | Сообщение # 4
    аватар Blood
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline




    Это я вчера написал, просто приняло без регистрации, я не обратил внимания . Сайт
    здесь. Вообще-то я в кодировках не очнень..., и html поверхностно, поэтому и заинтересовал этот вопрос. На всякий случай выложу код моей бегущей строки
    УДАЛЕНО

    Вот... А как сделать, чтоб она останавливалась при наведении на неё стрелку мышки. Куда вставлять тэги? Буду очень благодарен, если покажете на этом конкретном примере (добавленные тэги можно выделить другим цветом).

    Добавлено (04.07.2010, 16:13)
    ---------------------------------------------
    Я это в Адвего хотел оставить,но там мне отказывают в размещении постов в категории обсуждение заказа... Если я общаюсь с одним и тем же человеком, то всё нормально, если нет - сразу удаляйте этот пост.
    "Вчера при доработке вошёл как гость. Напихал туда почти все ключевые слова (ну на доработку было отправлено из-за их отсутствия), а сообщение удалили с форума))) Весьма справедливо, ничего против не имею. Сейчас там их по-моему тоже нет, но это по моему уже не так важно. ЗА!!!"



     
    Newly_made10Дата: Понедельник, 2010-07-05, 0:55:27 | Сообщение # 5
    аватар Newly_made10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 969
    Награды: 9
    Статус: Offline




    Сайт у Вас норм.
    Мой совет:

    • 1 Удалите юкозовский виджет, так как он не подчиняется командам браузера.
    • 2 Вставьте вместо "ТУТ ТЕКСТ", свои надписи.
      Code

      <marquee onmouseover="this.stop()" onmouseout="this.start()">[color=red]ТУТ ТЕКСТ[/color]</marquee>

    • 3 Поставьте туда куда необходимо, при наведении мышки текст остановится.
    • 4 остальные параметры тега<marquee> смотрите тут

    Простите, но весь курс HTML на форуме не реально выдать.





    Новинки музыки. Осень 2023

    Фильмы | Сериалы
     
    Форум » Знакомство с актуальными и очевидными проблемами для их решения » Для общего развития. » Теги и их возможности. (Постоянно увеличивающиеся возможности привычных тегов в HTML)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: