• Самые новые анекдоты на картинках. Ежедневно
  • Только смешные фото из жизни людей и других животных
  • Пульс от Мейл.ру. Проект ВК. Главный конкурент Яндекс.Дзена
  • Избранное работает в режиме просмотра.
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    rutop.net

     

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Newly_made10  
    Копирайтинг, с чего начать?
    LallaДата: Воскресенье, 2013-04-07, 7:22:00 | Сообщение # 1
    аватар Lalla
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 179
    Награды: 10
    Статус: Offline




    За 3 года работы с текстами было много курсов, тренингов и книг, поэтому будет очень полезно для новичков и гуру поделиться мнением о том, что стоит покупать,а о чем стоит и крепко подумать. Любые другие советы и рекомендации именно о профессии и развитии себя как настоящего профессионального копирайтера.

    Копирайтинг, с чего начать? Многие задают себе этот вопрос и дальше бегут регистрироваться на биржи, но как показывает статистика - это не совсем верно.

    Протестировав себя на тему, пишущий ли вы человек, только тогда стоит тратить время на регистрацию, хотя ситуации в жизни бывают разные.

    Теперь непосредственно о курсах Юлии Волкодав, я покупала все 3 курса новичок, профессионал и специалист ее, могу сказать, что они очень нужны новичкам без опыта работы. Если вы уже отработали на биржах не один месяц и брали заказы, вам они могут оказаться не интересны.

    Некоторые моменты по заказам будут полезны и утп,а так же другим деталям, но сейчас Юля выпустила новый вариант, возможно, что там более углубленно дано для профи.

    По варианту сео (углубленное сео для копирайтера), все тоже не очень однозначно, многие моменты разжеваны слишком детально, но есть и аспекты которые освещены и не актуальны.

    В целом стоящий материал для новичков, если вы уже с сео на ты, много читали и писали, будут некоторые моменты полезны.

    Почему я так говорю и не очень вдаюсь в детали, так как я не знаю ваши знания и умения. Когда я столкнулась с сео, тогда посмотрела блог Юлии, послушала ее вебинары, которые прояснили многие вопросы. Много читала по рекомендациям на блогах и форумах.

    Хорошо, что все показывается в видео формате, аудио курсы купленные у Юли мне нравятся меньше, я говорю про 1000 долларов на копирайтинге легко.

    Итог: Набор из 3 курсов по копирайтингу Юлии Волкодав - отличный набор для новичка, для людей в теме будут только крупицы, аналогичная ситуация по сео.

    1000 долларов на копирайтинге легко напомнило мне мои занятия в сетевом маркетинге только применительно к интернету. Поэтому, аудиокурс нужен тому, кто сам не может систематизировать свои знания и умения, чтобы направить в нужное русло, многие знания - это пересказ бесплатных вебинаров и курсов, статей.

    Главный плюс каждого курса, что это собрано воедино на дисках и реально экономит время!






    Сайт о детях и для родителей

    Сообщение отредактировал Lalla - Воскресенье, 2013-04-07, 7:24:23
     
    olegushka2000Дата: Пятница, 2017-01-06, 1:05:12 | Сообщение # 2
    аватар olegushka2000
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 70
    Награды: 4
    Статус: Offline




    Цитата Lalla ()
    1000 долларов на копирайтинге легко напомнило мне мои занятия в сетевом маркетинге только применительно к интернету.

    Такие деньги получали до того как доллар сильно подорожал. После этого цены на копирайтинге значительно просели, к тому же сейчас очень высокая конкуренция, плюс новички прилично скидывают цены и берутся практически даром за любые заказы.




     
    LallaДата: Суббота, 2017-01-07, 5:42:43 | Сообщение # 3
    аватар Lalla
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 179
    Награды: 10
    Статус: Offline




    Цитата olegushka2000 ()
    Такие деньги получали до того как доллар сильно подорожал. После этого цены на копирайтинге значительно просели, к тому же сейчас очень высокая конкуренция, плюс новички прилично скидывают цены и берутся практически даром за любые заказы.


    Ага и потом на выходе пластиковые окна Москва.

    Думаю, что легко держать ценник в продающих текстах. Особенно, если заказчик разбирается, что именно на выходе хочет получить. Срезать ценник можно, но смысл, ведь новички не смогут проработать качественно текст и выдать конфетку, только потому, что единицы в состоянии иметь такой опыт в продажах и текстах, как уже бывалый.

    С другой стороны, всегда можно доказать заказчику за что именно он платит деньги.

    Прямо расписать список, с указанием что вы делали и какое количество времени потребовалось. Даже как вариант, добавить прокачку навыка и пройденные тренинги.

    Но это я уж прямо сильно вглубь подалась.

    А вообще я не верю в сбивание цены, все прекрасно понимают уровень человека в теме и давно пишущего для интернета и новичка.

    Элементарный анализ самого текста, оформления, html разметка, детали вписывания ключей и переспамность.

    Осознанность кто будет читать статью и какую цель ней преследуют донести до пользователя.

    Например, один и тот же текст с названием,

    Как сделать волну на волосах?

    для девочки 15-16 лет и профи парикмахера будут разными.

    Согласны?






    Сайт о детях и для родителей

    Сообщение отредактировал Lalla - Суббота, 2017-01-07, 5:46:03
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: