• Самые новые анекдоты на картинках. Ежедневно
  • Только смешные фото из жизни людей и других животных
  • Избранное работает в режиме просмотра.
  • Пульс от Мейл.ру. Проект ВК. Главный конкурент Яндекс.Дзена
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    rutop.net

     

    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Newly_made10  
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » Как писать статьи: для своего сайта и надо ли ? (Написание статей как бизнес, работа на себя для своего сайта)
    Как писать статьи: для своего сайта и надо ли ?
    ulia-mДата: Среда, 2017-01-11, 0:58:58 | Сообщение # 6
    аватар ulia-m
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Награды: 0
    Статус: Offline




    Цитата Lalla ()
    Ответов сразу несколько, какой для себя выбрали вы?

    1. Да, что бы стать специалистом в данной тематике.
    2. Нет, если у вас есть стартовый капитал и вы уже специалист в теме.
    3. Свой вариант ответа.


    Можно комбинировать эти варианты. Вот я , когда создала сайт, писала все статьи сама. потом, когда заработала немножко денег, купила несколько готовых статей на бирже и заказала несколько статей копирайтеру. Честно говоря, покупая статьи ты можешь купить кота в мешке. Ведь ты видишь только первые несколько предложений и не факт, что тебе понравится продолжение.




     
    LallaДата: Среда, 2017-01-18, 3:33:25 | Сообщение # 7
    аватар Lalla
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 179
    Награды: 10
    Статус: Offline




    Цитата ulia-m ()
    Можно комбинировать эти варианты. Вот я , когда создала сайт, писала все статьи сама. потом, когда заработала немножко денег, купила несколько готовых статей на бирже и заказала несколько статей копирайтеру. Честно говоря, покупая статьи ты можешь купить кота в мешке. Ведь ты видишь только первые несколько предложений и не факт, что тебе понравится продолжение.


    А почему не заказать статью? Тогда ты покупаешь нормальную статью, по вашим запросам. Меня, например, статьи меньше 5000 знаков не устраивают, как и определенные пожелания по словам.

    Получила, посмотрела оформление и слова, саму суть как изложил автор. Я самый дотошный заказчик, потому что подробно расписывают ТЗ и даю план статьи.

    Иногда даже ссылки указываю на куски или источники того, что я хочу.

    Поэтому придираюсь жестко, особенно если это было в ТЗ.

    Чего мне такой заказчик не попался, когда я только начинала. Получаешь не ТЗ, а инструкцию. Подробно, четко и все по делу. Списки оформлять - так, заголовки - так,все по плану и не надо самодеятельность сочинять.

    Как мне кажется мечта, а не заказчик. А то часто мне попадалось, напишите что-то о..., когда начинаешь расспрашивать. В лучшем случае что-то не понятно и не очень вразумительное.

    Покупать готовые статьи по мне, так это экстрим чистой воды и слитые деньги.






    Сайт о детях и для родителей
     
    fialkaДата: Суббота, 2017-03-04, 3:28:08 | Сообщение # 8
    аватар fialka
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 122
    Награды: 10
    Статус: Offline




    У меня есть сайты, где я пишу сама статьи, а, есть по таким тематикам, где приходится делать заказы копирайтерам. Многое зависит от бюджета, есть деньги - пишут авторы, нет - приходится строчить самой:).





    Ищете хостинг? Beget - месяц бесплатного тестирования!!!
     
    FleurДата: Суббота, 2017-09-23, 8:37:34 | Сообщение # 9
    аватар Fleur
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Награды: 4
    Статус: Offline




    Поначалу лучше самому пописать, чтобы понять что должно быть на сайте, структурировать свои знания по теме. А потом обратиться к биржам. И тут уже навык писать статьи пригодится, чтобы правильно ставить задание копирайтерам или исправлять их ошибки. Контролировать чужую работу, не зная её азов, невозможно. Так можно и деньги впустую потратить.



     
    Newly_made10Дата: Пятница, 2017-10-06, 8:47:06 | Сообщение # 10
    аватар Newly_made10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 969
    Награды: 9
    Статус: Offline




    Естественно, если сайт имеет множество тем и требуются статьи об абсолютно не связанных между собой событиях и темах. То приходится заказывать копирайтерам. А если сайт о том что интересно автору, то можно самостоятельно наполнять.





    Новинки музыки. Осень 2023

    Фильмы | Сериалы
     
    Форум » Людям с гордым именем - WEB мастера. » Фриланс. » Как писать статьи: для своего сайта и надо ли ? (Написание статей как бизнес, работа на себя для своего сайта)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: