• Самые новые анекдоты на картинках. Ежедневно
  • Только смешные фото из жизни людей и других животных
  • Пульс от Мейл.ру. Проект ВК. Главный конкурент Яндекс.Дзена
  • Избранное работает в режиме просмотра.
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    rutop.net

     

    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Newly_made10  
    что делать если ребенок просит решить задачку
    alleatiko1974Дата: Четверг, 2018-05-31, 7:25:22 | Сообщение # 16
    аватар alleatiko1974
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline




    Сейчас школьники старших классов проходят азы высшей математики, а там варьируются пути решения тех или иных задач. Мы же проходили высшую математику только в ВУЗах, и вариантов решения было меньше, наука не стоит на месте, а идет вперед огромными темпами, поэтому в большинстве своем мы не можем помочь своим детям в решении математических задач. Я уж молчу за информатику.)



     
    gifefiДата: Понедельник, 2018-06-04, 8:42:33 | Сообщение # 17
    аватар gifefi
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: Offline




    Меня такие задачки ожидают в будущем) Современные задания гораздо отлечаются от тех, которые мы получали в свое время, вот поэтому нам и сложно. Можете заглянуть на математический форум cyberforum.ru, задать свой вопросс и получить на него ответ. На этом сайте можно найти много интересного для пополнения личного багажа знаний!



     
    пирогДата: Вторник, 2018-06-05, 4:35:14 | Сообщение # 18
    аватар пирог
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Статус: Offline




    Цитата Mari4ka ()
    Программа в школах меняется каждый год в сторону усложнения и тот, кто ее закончил десяток лет назад, уже не в состоянии решать задачи.


    Не согласен с вами, это что же выходит если человек когда либо закончившей среднее образованнее не в состояние решить математическую задачу или уравнение? Я считаю это абсурд, так как математика предмет наиболее консервативный и не какие изменения не могут изменить ответ на вопрос сколько будет дважды два?




     
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск: