• Только смешные фото из жизни людей и других животных
  • Самые новые анекдоты на картинках. Ежедневно
  • Пульс от Мейл.ру. Проект ВК. Главный конкурент Яндекс.Дзена
  • Избранное работает в режиме просмотра.
  • Новости начинающему · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    rutop.net

     

    Модератор форума: Newly_made10  
    Работа копирайтера хотелось бы узнать...
    LallaДата: Четверг, 2013-03-14, 3:06:07 | Сообщение # 66
    аватар Lalla
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 179
    Награды: 10
    Статус: Offline




    Приятно, что моя тема до сих пор актуальна.

    Я так и не пишу на далекие для меня темы. Сейчас создала свой сайт и пишу для него. Теперь ищу людей, которым близка тема детки и мультфильм.

    Планирую закупать статьи на биржах, но пока вопрос открытый, возможно пойду на еткст.

    Я точно знаю, что самые большие деньги платят за продающие тексты и нужно держать курс на них. А знания там нужны изо всех сфер, одной их которых является маркетинг. Чем больше книг прочитано, тренингов пройдено, чем больше вы знаете, тем лучше и тем дороже стоят ваши услуги.






    Сайт о детях и для родителей

    Сообщение отредактировал Lalla - Четверг, 2013-03-14, 3:09:34
     
    tigr007Дата: Четверг, 2016-12-15, 10:12:56 | Сообщение # 67
    аватар tigr007
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Награды: 2
    Статус: Offline




    Цитата Lalla ()
    а я очень далека от этого можно ли как то восполнить данный пробел, опытные люди посоветуйте как и с чего начинать лучше?

    Нужно лично изучать тематику по которой собираетесь писать, разумеется подобное отнимет немного времени, но вот по другому никак, это единственный выход...




     
    olegushka2000Дата: Среда, 2017-01-04, 4:35:10 | Сообщение # 68
    аватар olegushka2000
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 70
    Награды: 4
    Статус: Offline




    Есть категория людей кто не очень силен как копирайтер, но если хочет быть в этой теме, то можно заниматься перепродажей статей. Покупать недорого на биржах, возможно редактировать и выставлять дороже на биржах копирайтинга



     
    LallaДата: Пятница, 2017-01-06, 7:04:34 | Сообщение # 69
    аватар Lalla
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 179
    Награды: 10
    Статус: Offline




    Цитата olegushka2000 ()
    Есть категория людей кто не очень силен как копирайтер, но если хочет быть в этой теме, то можно заниматься перепродажей статей. Покупать недорого на биржах, возможно редактировать и выставлять дороже на биржах копирайтинга


    Данный вид бизнеса имеет много + и -, но заниматься этим у меня лично нет желания. Мне проще написать несколько статей, чем покупать и править чужие. Да и потом - это не пассивный заработок, а прямая зависимость от других людей.

    А бывает свет отрубают, детки приболели или на работе завал...

    Очень часто ребята сдают по моему подробнейшему ТЗ статью далекую от идеала, в таких случаях, ты рискуешь ее не продать дальше, погрязнув в доработках.

    Время то потрачено уже, на заказ, выбор тематики, подбор ключей и составление плана.

    Так как я работала в этом с самых низких рейтингов, то не "запариваю" копирайтеров. Все сама нашла, собрала и дала.

    Остается просто взять источники и сделать конфетку, которую я потом (перфекционизм не истребим) доработаю и допишу.

    Заметила, что гугл и яндекс любит большие статьи, где есть исчерпывающая информация, поэтому беру только большие от 5000 знаков.

    А вы какие статьи продаете чаще всего на биржах?

    Так я за 7 лет и не научилась писать про строительство и машины, думаю, что и не нужно это мне уже сейчас :).






    Сайт о детях и для родителей

    Сообщение отредактировал Lalla - Пятница, 2017-01-06, 7:07:12
     
    ulia-mДата: Суббота, 2017-01-07, 11:43:01 | Сообщение # 70
    аватар ulia-m
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Награды: 0
    Статус: Offline




    Цитата Lalla ()
    Меня они и не пугают, если честно, я по первому образованию инженер механик по специальности технология машиностроения, так что строительные термины, не так страшны, а особенно если знаешь смысл
    Спасибо за ответ. Буду пробовать себя в комментах, только не хотелось бы себе КПД портить.

    Комментарии и общение на форумах - это самое первое с чего я начинала учебу копирайтингу, потом - рерайт, а потом уж и до копирайтинга дошла. Много читала советов именно на форумах. Никакие платные курсы не заканчивала и к одной теме (строительство) не привязывалась. Нужно писать о том, что вы знаете и что вам интересно. Как я понимаюю тему строительства вы выбрали не только из-за заработка, но и из-за того, что она вам интересна? Удачи! У вас все получится!




     
    Поиск: